Возможен ли аборт для несовершеннолетних без ведома родителей?

Согласно законодательству РФ на 2018 год возможно ли девушке не достигшей совершеннолетия сделать аборт анонимно (без ведома и соглашения родителей/опекунов)?

, Амадей, г. Бийск
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Амедей.

Девушка, не достигшая совершеннолетия, решившаяся на анонимный (без ведома родителей, опекунов) аборт,  сама ничем (кроме здоровья и жизни) не рискует.

А вот врача, решившегося на такой подвиг вероятно ждет следствие по признакам преступления ст. 111 УК РФ.

Поэтому я не советую Вам это делать прежде всего потому, что это чревато бесплодием и опасно для жизни и здоровья.

Обращайтесь. Готов помочь