Что делать, если не все наследники оформили документы на наследство?

Добрый день!Я наследница 1/3 дома.Документы на право собственности есть.У второй наследницы тоже есть все документы.А вот последняя наследница еще даже не оформила документы на наследство, постоянно ходит по судам и хочет забрать все наследство себе.Как быть в этой ситуации?

, Валерия, г. Саратов
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если она ходит по судам, то, наверняка, привлекает вас ответчиками. Ходите тоже по судам, отбивайте ее требования и иски.

Что ту еще посоветуешь?.. Разве что, обратиться к юристу в Вашем городе, чтобы он грамотно защищал  ваши интересы в судах с этой наследницей.

Если она хочет забрать все наследство себе, она должна ДОКАЗАТЬ, что такое право у нее существует. А вы должны выставить свои контраргументы. Состязательность процесса…

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

готов ответить, однако мало информации

Валерия от вас слишком мало информации!