Есть ли смысл подавать в суд и каковы шансы выигрыша в данном случае?

Здравствуйте,у меня случилась неприятная история с транспортной компанией КИТ,ныне Кашалот.6 июня я получила товар, без заказанной пломбы,это была дополнительная мера безопасности перевозки груза.Каково же было мое удивление,когда мне пришел мешок без пломбы,да ещё и с разницей в 3 кг.что выяснилось при контрольном взвешивании.На месте,кладовщиком была составлена претензия,викоторой,я указала,что эти 3 кг.оцениваю в 1000р.А грузоотправитель оценил груз в 100р.так как с нулевой стоимостью товар не принимают к отправке.Получив ответ на мою притензию,была в шоке,что мне положена выплата 17 р.65 к. Это они высчитали путем деления стоимости груза на пропавшие 3 кг.В связи с этим вопрос,есть ли смысл подавать иск в суд,и каковы шансы выиграть дело в процентном соотношении?

  • Скриншот_20180716-013048
    .png
  • Скриншот_20180716-013212
    .png
  • Скриншот_20180716-013247
    .png
  • Скриншот_20180716-013329
    .png
, Лариса, г. Борисоглебск
Александр Морозов
Юрист, г. Ухта

Транспортная компания абсолютно права, однако есть но вы можете взыскать с них ущерб за повторную доставку недостающего товара, либо ущерб вовлеченный в следствии описанных вами обстоятельств если иное не оговорено договором.