Что делать, если приставы требуют отработку и алименты?

Доброе утро!Ситуация следующая приходит мне бумага о требование явится к приставам.Мне до этого давали отработку 60 часов за не уплату алиментов и задолженность в 200 тыс. но суть в том что я и моя жена отказались от ребёнка то есть сейчас его удочерили другие люди документы оформляли у нотариуса.Должен ли я отрабатывать часы и выплачивать сумму задолженности?

  • AEF5DCF7-CA4D-49D7-8180-E6EA0616C890
    .png
, Евгений, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Евгений, доброе утро!

Буду краток, в Вашем случае закон суров и непоколебим: и работы придется отбыть, и задолженность погасить.

Хотя, судя по Вашему обращению, — ни того, ни другого Вы делать не собираетесь…

Это Ваше право, хотя некоторыми специалистами, напротив, оно может расцениваться, как «злоупотребление правом».