Нужно ли разрешение для установки рекламной вывески на крыше нежилого дома?

Нужно ли разрешение на рекламную вывеску установленной на крыше нежелого дома.

Здание находится в собсвенности , собсвенник дает разрешение . С кем нужно соглосовать если нудно разрешение , помимо собсвенника .

, левон Григорян, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Левон

Здание находится в собсвенности, собсвенник дает разрешение. С кем нужно соглосовать если нудно разрешение, помимо собсвенника.

Помимо собственника, Вам необходимо согласовать еще данный вопрос с администрацией Вашего района

Федеральный закон  N 38-ФЗ  «О рекламе
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности.