Что делать, если при молнии сломался телевизор?

Во время грозы и молнии сгорел телевизор, молниеотвод неисправен, заземление дома оторвано. ЖКХ посылает

, Дмитрий, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Тут нужно смотреть на то, было ли предупреждение о шторме в этот день? если нет, то пишите претензию, а в дальнейшем подаете в суд. Если было предупреждение, то требовать что-то бесполезно.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

придуприждение было, но нас небыло дома. А молниеотвод оторван и неисправен

Дом частный? Или многоквартирный? Если многоквартирный, то УК должны исправить недостаток.