Что делать, если коллекторы угрожают в данном случае?
Мой супруг проиграл дело колекторскому агенства. Они позвонили и предлогаю заплатить сразу им что не передавать просторам и просят в 2 меньше .вот теперь не знаю как быть
Добрый вечер, Наталья.
С трудом догадался, что «просторам» значит «приставам» — верно? То, что вам предлагает коллекторская фирма законная операция. Они предполагают, что через приставов деньги получать будут очень долго, поэтому просят заплатить половину но поскорее. Юридически это можно оформит договором об отступном. В случае исполнения договора об отступном ваше нынешнее обязательство будет считаться погашенным, заплатите в 2 раза меньше. Если есть возможность заплатить и действительно не хотите, чтобы у приставов висел исполнительный лист, можно договариваться о такой схеме. Но договор об отступном довольно тонкая штука — лучше его составлять с юристом, который будет работать на вашей стороне.