В каком случае может быть запрещен вылет за границу?

Здравствуйте! Вылет за границу может быть запрещен только если есть постановление судебного пристава о запрете выезда должника или даже просто по исполнительному листу сразу после решения суда (даже если к приставам исполнительный лист не передавался)?

, Марина, г. Москва

ЗДравствуйте, Марина

 Вылет за границу может быть запрещен только если есть постановление судебного пристава о запрете выезда должника или даже просто по исполнительному листу сразу после решения суда (даже если к приставам исполнительный лист не передавался)?

Нет, только пристав может ограничить выезд за границу, в рамках исполнительного производства.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве