8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не доплачивают районные коэффициенты в северных районах

В комсомольске-на-амуре в организации сотруднику делают доплату к окладу районный коэффициент в размере 20%, хотя должны 50%. Каким образом добиться правды, чтобы не уволили с работы

, Николай, г. Комсомольск-на-Амуре

Напишите обращение в Государственную инспекцию по труду и отдельно в обращении попросите, чтобы ваши персональные данные не передавались работодателю (ещё лучше эт, кроме указания в обращении, огласить на личном приёме).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Николай!

Размер надбавки к должностному (базовому окладу) в виде районного коэффициента, зависит от организационно-правовой формы организации работодателя. Если сотрудник работает в коммерческой организации ( ИП, ООО, ПАО и т.д.), то районный коэффициент зависит от сферы деятельности (промышленность, строительство, логистика и т.д.) и не может быть меньше чем 20% (1.2). Для граждан проходящих государственную гражданскую службу или муниципальную службу, районный коэффициент в г. Комсомольске-на-Амуре составляет- не менее 50% (1.5).

С Уважением,

Николай Комаров

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если московский городской суд не отменил решение Измайловского района суда. То я теперь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если московский городской суд не отменил решение Измайловского района суда. То я теперь должна через Измайловский районный суд должна подать апелляционную жалобу???. И ещё вопрос? Правда что копия решения МГС не надо прикладывать, так как в документах оно есть решение?
, вопрос №4970295, ольга махмудова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я контрактник, зарплата 45000руб, находимся в Воронежской обл, в прошлом году указом министра обороны, воронежскую обл включили в зону СВО, должны ли доплачивать?
Я контрактник,зарплата 45000руб,находимся в Воронежской обл,в прошлом году указом министра обороны,воронежскую обл включили в зону СВО,должны ли доплачивать?
, вопрос №4968449, Сергей, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас выяснилось, что по данным СФР я не нахожусь в отпуске по уходу, стаж мой прервался в момент окончания больничного
Сейчас выяснилось, что по данным СФР я не нахожусь в отпуске по уходу, стаж мой прервался в момент окончания больничного, коэффициент не увеличивается. В моей выписке о состоянии ЛС не отражен факт пребывания в отпуске отпуске по уходу. В выписке ЛС супруга за прошлый год также нет упоминания об отпуске. Стаж и коэффициент назначены как за обычную трудовую деятельность и исходя из его заработка. Насколько это правомерно? Могу ли я законно претендовать на этот стаж и коэффициент? На моей работе я официально в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Малышу скоро 1,5 годика.
, вопрос №4967069, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Увольняюсь по достежению придельного возроста на военной службы ФСБ Мурманск в рапорте на увольнения указал место житель
Увольняюсь по достежению придельного возроста на военной службы ФСБ Мурманск в рапорте на увольнения указал место жительство г. Архангельск и документы на пенсию направили туда. Вопрос. Сохранится мой районный коэффициент? Выслуга составляет 25+ лет чистыми
, вопрос №4967022, ПАВЕЛ, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С сентября 1992 года по сентябрь 2011 года служил в мвд в комсомольске-на-амуре получилось 19 лет северного стажа, так же служил с ноября 1989 года по октябрь 1991 года в в/ч 16661 кгб ссср
С сентября 1992 года по сентябрь 2011 года служил в мвд в комсомольске-на-амуре получилось 19 лет северного стажа , так же служил с ноября 1989 года по октябрь 1991 года в в/ч 16661 кгб ссср. На занятиях в армии доводили , что у нас эта служба засчитывается 1год за 2 года северный стаж к пенсии. В МВД привыходе на пенсию не хотят срочную службу
, вопрос №4966058, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2018