Как вернуть деньги за интернет покупку, если прислали не тот товар?

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине. Пришла посылка наложенным платежом, . В посылке товар не тот который был заказан. Что делать? как вернуть деньги? Посылка была отправлена физическим лицом (Кобылянец Иван Андреевич) до востребования. Связаться с интернет - магазином нет возможности.

, Вячеслав, г. Воркута
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине. Пришла посылка наложенным платежом,. В посылке товар не тот который был заказан. Что делать? как вернуть деньги? Посылка была отправлена физическим лицом (Кобылянец Иван Андреевич) до востребования. Связаться с интернет — магазином нет возможности.

Вячеслав

Добрый день! В данном случае необходимо направить письменную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП на возврат уплаченной денежной суммы в связи с данной ситуацией. Вы акт на почте составили о том что товар не тот пришёл? копию акта необходимо приложить к претензии. если откажут или не ответят то придётся решать вопрос в суде. С Уважением…