Как получить отпуск перед выходом на пенсию?

Я сотрудник полиции 10.11.2018 у меня выслуга 20 лет. Я хочу в сентябре выйти в отпуск с последующей увольнением. Начальник грозится неотпустить меня в отпуск. Как поступить?

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Александр

Добрый день! Уточните по графику отпусков у вас отпуск на какое время записан? Если по графику отпусков то соответственно не имеет права не отпускать. Подавайте рапорт и если его не рассмотрят или откажут обращайтесь в прокуратуру. Кроме того, вы имеете прав сейчас написать рапорт о направлении Вас на ВВК — проходить ввк и после его окончания выйти в отпуск и уже в отпуске подать рапорт на увольнение. Не надо говорить что хотите увольняться… по себе знаю…