8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как устроиться еще на одну ставку, если работаю по графику сутки через трое?

Я работаю сторожем с графиком 1/3 (Сутки на трое). могу ли я устроиться на такую же должность в ту же организацию ещё на сутки ли двое?

, Александр, г. Сызрань

Здравствуйте, Александр.

могу ли я устроиться на такую же должность в ту же организацию

Александр

можете, но только со совместительству, то есть Вы не сможете работать полное время, только не более половины нормы времени.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
 
ст. 60.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
 
ст. 284, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: если я, работая заведующим, пойду работать учителем на неполную ставку, будет ли мне идти педагогический стаж?
Добрый день! Я работаю заведующим детским садом. По профессии - учитель русского языка и литературы. Вопрос: если я, работая заведующим, пойду работать учителем на неполную ставку, будет ли мне идти педагогический стаж?
, вопрос №4859119, Валентина Сергеевна Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в школе дворником на одну ставку.Перевожусь на должность сторожа на одну ставку с совмещением
Работаю в школе дворником на одну ставку.Перевожусь на должность сторожа на одну ставку с совмещением должности дворника на 0,3 ставки,при сохранении тех же территориториальных размеров и условий,норм раб.времени,что и при полной ставке.Правомерно ли?
, вопрос №4858733, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю на 0, 75 ставки, оклад 11562 руб, какой должна быть на сегодняшний день зарплата если МРОТ подняли?
Здравствуйте, работаю на 0,75 ставки, оклад 11562 руб, какой должна быть на сегодняшний день зарплата если МРОТ подняли? Свердловская обл Спасибо
, вопрос №4857742, Ольга, г. Краснотурьинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь собственником дома у меня на участке есть колодец в котором расположена запорная арматура и прибор учёта потребления воды. Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета. Что мне делать.
, вопрос №4857628, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут снять пенсию если работать на озони по договору гпх
Здравствуйте могут снять пенсию если работать на озони по договору гпх
, вопрос №4856948, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2018