Могу ли я подать претензию по качеству услуг, если гарантийный период уже истек?

Имею ли я право подать претензию за некачественное оказание услуг, если гарантийный период (1 месяц) уже истек?

, Елена, г. Москва

Добрый день

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.