8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если заставляют перенести электрический счетчик на улицу?

У моих родителей вчера была проверка с гор.сети. в результате осмотра была выявленна незаконная линия( в свое время дед провел). Зафиксировали хищение электро энергии, выписали штраф. Против ничего не имеем. Как говорится сами виноваты. Но по мимо этого они еще заставляют вывести эл.счетчик на улицу за свой счет, до 1-го августа 2018года. Законно ли это требование?

, Елена, г. Лениногорск

Добрый день, Елена. Согласно  статьи 210 Гражданского Кодекса РФ "Собственник отвечает за сохранность своего имущества, если иное не предусмотрено договором". Заставляя жильцов, устанавливать прибор на улице, компания лишает владельца возможности сохранить его. Доступ к уличному прибору имеют все желающие, в т. ч. хулиганы и воры.Поэтому собственник вправе отказаться от монтажа устройства вне помещения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Недавно купил сувенирное удостоверение и теперь боюсь что могу загреметь, что будет если я просто буду его хранить в сумке и не куда не использовать?
недавно купил сувенирное удостоверение и теперь боюсь что могу загреметь, что будет если я просто буду его хранить в сумке и не куда не использовать?
, вопрос №4975574, владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседания
Добрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседания
, вопрос №4974990, Умарбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если врачи сообщили
Здравствуйте я военный был дома не чайно сломал жене нос она обратилась в больницу там сказали что будут сообщать об этом . но жена не чего не писала. Это же случайность. Что будет если врачи сообщили
, вопрос №4967039, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2018