Как нам по закону оформить приход товара?
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Имеется партия товара из-за границы, не имеющего никаких документов о его происхождени. Есть ли возможность каким-то образом поставить его на баланс ООО и оформить документально?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Андрей!
Вы пишете:
Имеется партия товара из-за границы, не имеющего никаких документов о его происхождени. Есть ли возможность каким-то образом поставить его на баланс ООО и оформить документально?
Нет у Вас возможности оприходовать такой товар и торговать им. Товар должен сопровождаться документами с информацией не только о его производителе, но также о содержании, компонентах, пропорциях. Иначе Вас могут привлечь к административной ответственности и товар могут конфисковать.