Законно ли дилер от ОСАГО при ремонте ТС хочет заменить оригинальные запчасти на неоригинальные?
Добрый день. Официальный диллер, к которому меня направила страховая, хочет поставить мне неоригинальные запчасти при ремонте по осаго. С какого перепуга, мои оригинальные запчасти меняются на неоригинальные? Поясните это законно?
, Максим, г. Москва
Дмитрий Симонов
Добрый день. Только оригинал и только новый. Об этом говорит единая методика и закон об осаго.
В законе об осаго нет слова оригинальный, там написано новые запчасти. как сказали в сервисе, они будут новые, но не оригинальные)))
Подскажите, о какой единой методике Вы говорите?