Сроки подачи иска по невыплате заработной платы после увольнения
31.05.2018 со мной был расторгнут договор на 21 .07.2018 я не получил расчет
сроки порядок подачи иска ?
, ANDREY VISHNYAKOV, г. Красноярск
Олег Васев
Здравствуйте. Согласно ст. 392 ТК РФ срок составляет 1 год.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.