Что грозит за невыход на работу, если не планирую далее работать в магазине?
Здравствуйте. Работаю в пятерочке и оформлена уже официально. Больше не хочу работать, так как это просто не выносимо. И начальница еще такая... что подходить к ней и писать заявление нету смысла, будут скандалы и крики. Так вот...
Скажите пожалуйста, что будет если я просто перестану выходить на работу???? В трудовой ничего важного такого нету, поэтому... и будет ли мне потом все равно деньгиина карту за то что я работала ???
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что будет если я просто перестану выходить на работу????
Вас могут уволить по инициативе работодателя в связи с прогулом, а денежные средства за отработанный период Вам должны перечислить. В крайнем случае в судебном порядке можете взыскать заработную плату если она не будет выплачена.
При этом заявление об увольнении Вы можете направить по почте работодателю, необязательно его отдавать лично в руки.
Елизавета, добрый день!
Если Вы все же оформлены официально, то Вам следует официально и уволиться, т.е. подать письменное заявление об увольнении, если не желаете подходить к начальнице, то можете направить заявление по почте. Если Вы на испытательном сроке, то придется отработать 3 дня, если не на испытательном, то 2 недели. Деньги Вам обязаны оплатить за период работы.
с Уважением,
Елизавета, так не получиться, если не выйдите, поставят прогул, поэтому увольняйтесь официально, если Вы пишите, что Вас официально приняли на работу.