Возможен ли возврат товара, оплаченного по банковской карте?
Возможен возврат оплаты по банковской карте доверенному лицу без нотариально заверенной доверенности?есть ли закон РФ требующий заверение доверенности нотариально?
, Ирина, г. Москва
Александра Кочеткова
Здравствуйте, Ирина!
Согласно разъяснение налоговой РФ Письмо от 13 августа 2003 г. № 29-12/4431: возврат стоимости осуществляется только непосредственному покупателю и в той форме, в которой товар был оплачен.
А вы напишите заявление о том, что оплата Вашего товара производилась с банковской карты физического лица, который является нерезидентом и в этом заявление потребуйте возврата денег наличными, поскольку кассовый чек на товар у вас есть и Вы можете приложить его к заявлению.
С уважением, Александра.