Что я могу предпринять, если обнаружил сломанную ручку двери?

Я проживаю в квартире где прописана только я и являюсь собственником. С 15.07 по 24.07 отсутствовала дома. В данное время находилась в квартире моя мать( не прописана в ней). С матерью не общаюсь

По приезду я обнаружила выдоманную задвижку и сломанную ручку взодной двери, вырванную обивку между дверьми, и также сломан замок на второй двери.

По предположению это мог сделать ее знакомый. Что я могу предпринять в данном случае

, Виктория, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В полицию вам следует обратиться.Согласно ст.145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Виктория
Клиент, г. Москва
В полицию с заявлением, или там сами протокол составят

Подайте заявление в дежурную часть, вам должны дать талон на принятие его. Участковому не подавайте, иначе ничего не будет. Ему поручит начальник ОМВД рассмотреть ваше заявление.

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Виктория, по факту причинения вреда Вашему имуществу Вы вправе обратится в отдел полиции с письменным заявлением на предмет проверки преступления  согласно ст.140 УПК РФ

Виктория
Клиент, г. Москва
Алексей, подскажите на чье имя пишеться данное заявление?