Какой порядок оформления земельного участка в данном случае?

Дом был куплен отцом 20.04.1973 году.А сгорел дом (вместе с отцом) 04.01.1994г. мы не вступали в наследство. Каким образом вступить в наследство если старый дом сгорел и нами был построен новый. В новом доме прописана я, моя родная сестра (дочь погибшего отца) и наши дети. Вообще мы хотим оформить в собственность земельный участок, как это сделать?

, Марина, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина,

А сгорел дом (вместе с отцом) 04.01.1994г. мы не вступали в наследство. Каким образом вступить в наследство если старый дом сгорел и нами был построен новый.

Марина

ситуация у Вас непростая. Вы фактически приняли наследство? После отца ещё какое-то имущество осталось?

Что у Вас с землей? На каком праве она у Вас (аренда, постоянное бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение)?

С уважением, Виктория Суворова.

Марина
Клиент, г. Хабаровск
Наследстао не пиинимали никакое. Имущества больше нет. Земля предоставлялась вместе со сгоревшим домом. Право на зеилю не оформлено. При заключении договора купли продажи дома в предмете договора указаго, что приобретает дом с надворными постройками расположенный на земельном участке

Тогда Вам надо обращаться в суд с иском. Основания искового заявления без просмотра Ваших документов Вам сказать не возможно.

Право на землю хотя бы какое-то должно быть? Вы выписку из ЕГРН заказывали не земельный участок?

Вы можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат за консультацией и изучением Ваших документов.