Могут ли уволить с декретного места в период моего декрета, если вернулся основной работник?

Добрый день! Я работала на декретном месте и ушла в декрет. Сейчас ребенку 9 месяцев. Имеет ли право работодатель меня уволить если вышел на работу основной сотрудник?

, Ольга, г. Воронеж
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. В том случае, если вы работали по срочному договору или на замещении должности, то увольнение правомерно, такая возможность увольнения оговорена в вашем трудовом договоре