Как забрать заявление о мошенничестве из полиции, если мне 15 лет?

Я подал заявление в полицию через сайт мвд по факту мошенниче тва, через несколько дней мне мошенник вернул все средства и я бы хотел забрать заявление из полиции мне сказали т.к мне 15 лет забрать я его смогу лишь с родителями, можно ли это сделать без них?

, Николай, г. Ханты-Мансийск

заявления проходят регистрацию  и назад не возвращаются. Отдать вам заявление, это значит укрыть преступление и самому пойти за это в тюрьму.

Вы можете прекратить дело в суде, в связи с примирением.Насчет родителей, все верно, они ваши законные представители

Согласен полностью, статья 159 УК РФ — не относится к делам частного обвинения, да и вообще зарегистрированное сообщение будет проверяться. Не знаю, почему Вам сообщили о возможности возврата заявления с родителями, если его вернут, это будет нарушением закона.