Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть телефон из сервисного центра?
Здравствуйте. В июне прошлого года преобрела телефон, дополнительно к нему преобрела страховку "защита покупки". Буквально за неделю до ее окончания произошел страховой случай. Страховая компания обозначила ремонт. Сервисный центр обозначил сроки ремонта от 2 до 4 недель, но это было сказано устно. В квитанции обозначено, что если необходимых запчастей нет в наличии, то срок ремонта может быть увеличен, но не указано на сколько. Именно это и произошло в моем случае. Нужной детали на складе нет и будет ли она вообще сказать не могут. В течении какого времени они могут это тянуть и как быть если запчасть так и не появится? Заранее спасибо за ответ
Ремонт телефона с гарантийным сроком должен быть выполнен в пределах 45 дней (ст. 20 закона «О защите прав потребителей»). Если в этот срок ремонт не произведён, Вы вправе отказаться от телефона и в соответствии со ст. 18 указанного закона потребовать возврата Вам уплаченной за него суммы. Напишите продавцу претензию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас возникает право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Коротко, в претензии подробно расписано. В магазине по адресу: Москва, Милютинский переулок, д. 18А, офис 226, 06.03.2026 г. мы купили ноутбук б/у Asus ROG Zephyrus GX501V. Цена ноутбука — 70 900,00. Мы были очень довольны, ваш сотрудник хвалил этот ноутбук, сказал, что он прошёл диагностику и это отличный вариант. Но сложилась нехорошая ситуация: 23.04.2026 ноутбук перестал показывать изображение на мониторе. 24.04.2026 сдали его в сервисный центр на диагностику. После диагностики со мной связались и сказали, что проблема с матрицей и ремонт будет стоить 10 000,00 + работа 8 000,00. Я согласилась. Примерно через неделю позвонили и сказали, что тот, кто проводил диагностику, ошибся, дело не в матрице, и будут проводить диагностику ещё раз; я опять согласилась. На днях позвонили и сказали, что дело в видеокарте, цена ремонта — 25 000,00–30 000,00. Меня это не устраивает: купить за 70 000,00 и сейчас ещё вложить 30 000,00 («золотой» ноутбук выходит). На сегодняшний день ноутбук находится в сервисном центре. Мягко говоря, подсунули нам отвратительный товар, я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги.
Ответ продавца:
Уважаемый клиент!
Рассмотрев Ваше заявление о возврате денежных средств и претензию на ноутбук (MVP0065), проданный (06.03.2026), сообщаем следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», обмен или возврат технически сложного товара надлежащего качества возможен только при наличии недостатков, подтверждённых экспертизой.
Ноутбук относится к технически сложным товарам согласно Постановлению Правительства РФ № 924 от 10.11.2011.
Также обращаем внимание, что согласно п. 3 ст. 18 того же Закона, если товар исправен и его технические характеристики соответствуют заявленным, то продавец не обязан принимать товар обратно по причине того, что он «не подошёл», вы проверили ноутбук и осмотрели его внешне перед покупкой, что подтверждается вашей подписью в гарантийном талоне. Состояние товара получили и проверили, претензий по - комплектности, состоянию и внешнему виду у вас не было.
Ноутбук находится в исправном состоянии, работает в рамках заявленных параметров, а технических недостатков, подпадающих под основания для возврата, не выявлено.
Исходя из вышеизложенного, возврат денежных средств не представляется возможным.
Тем не менее в вашей ситуации мы идём вам на встречу и хотим помочь в этой не лёгкой ситуации и предлагаем вам обмен на более мощный ноутбук с вашей доплатой.
, вопрос №4973893, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По гарантии сдала айфон 16 про Макс, произошел засвет камеры лезором на концерте! Сервисный центр,в котором покупала телефон не признает данную ситуацию гарантийным случаем, как быть?
, вопрос №4972890, Светлана Кравченко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать меня по вопросу защиты прав потребителя и возможных действий в сложившейся ситуации.
В сентябре 2025 я приобрела телефон айфон 13про через маркетплейс WB у продавца Товар был приобретён в кредит, через т-банк.
Через некоторое время телефон начал самопроизвольно выключаться. Я предприняла следующие действия:
Отнесла устройство в авторизованный сервисный центр на ремонт.
Написала обращение в службу поддержки продавца и маркетплейса.
Получила письменный ответ от продавца с обещанием вернуть денежные средства в установленный срок.
Однако после этого продавец перестал выходить на связь и убрал все свои товары с маркетплейса. В настоящее время связаться с ним невозможно.
Сейчас я столкнулась с дополнительными сложностями:
просрочка по кредиту составляет 2,5 недели (платеж должен был быть внесён ранее);
внести платёж смогу только 5 числа, так как средства были направлены на ремонт телефона;
маркетплейс предлагает оформить возврат товара по заявке, но без взаимодействия с продавцом дальнейшая судьба заявки неясна.
, вопрос №4969966, дарья, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сдала стиральную машину в ремонт по гарантии, они продержали ее 29 дней и вернули обратно в том же неисправном состоянии. Много ли шансов вернуть ее продавцу обратно?. Как лучше сейчас поступить? 30 дней ремонта нет, но недостаток повторный и мне вновь необходимо будет обращаться в сервисный центр.
, вопрос №4965862, Ник, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили стиральную машинку в ДНС.Машинку привезли домой. При установке оказалось, что машинка набирает обороты, а барабан не крутится. Поехали в магазин объяснили ситуацию . составили претензию . магазин забрал стиральную машину в сервисный центр на проверку . прошло 15 дней пришла смс что можно забрать машину, что она в исправном состоянии. Как так она не работала, не знаю , что они там делали ....но после сервисного центра она уже не нужна. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4964139, Наталья, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.