Добрый день. Согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации:
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году.
Соответственно необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю о предоставлении такого отпуска и его срока, с указанием также основания для предоставления — наличие инвалидности, а также не обязательно, но для сохранения хороших отношений желательно привести причину возникшей необходимости.