Повторный запрос по причине истечения срока ответа

Здравствуйте! Полтора месяца назад был сделал запрос в Управление по вопросам миграции Управление МВД России, но ответа не пришло - можно ли сделать повторный запрос по причине истечения срока ответа? Заранее спасибо.

, Елизавета, г. Брянск
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

Можно сделать повторный запрос. Но практика показывает, что если не ответили на первый, то повторный запрос ни к чему не приводит. Лучше обратиться спазу в суд с требованием отменить решение миграции или потребовать в судебном порядке обязать дать ответ. Первый вариант предпочтительнее, ответчик сразу начинает нервничать и тогда  в суде первичный вопрос решается по существу. Действуйте по принципу: «кто не спрятался, я не виноват!»