Как можно в данном случае привлечь заказчика к ответственности?
Здравствуйте! Выиграли аукцион, но оказалось объем работы не соответствует заданной. Точнее смета оставлена на 566 тыс.руб. а в тоге по смете на 250 тыс.руб.
наша организация рассчитывала наша большой нормальный объем, а оказалось в проигрыше. При том заказчик не уведомил в письменном виде что объем работы уменьшен. Также в смету не внесены некоторые пункты работ. Как быть? Можно ли заказчика как нибудь привлечь к ответственности?
, Руслан Мухтаруллин, г. Уфа
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Руслан.
Что значит «в итоге по смете на 250 тыс.руб.»? Т.е. не все работы, которые указаны в смете вы можете выполнить?
Вам необходимо обратиться в суд с иском к заказчику о возмещении убытков которые вы понесли в результате его действий. Естественно ваши убытки необходимо документально подтвердить.