Что может грозить за незаконное получение пособия по безработице?

В 2015 году обратился в центр занятости,получал пособия по безработице 2 месяца ив этот же момент работал,в 2018 году снова обратился в центр занятости,но они узнали за выплаты пособий,что грозит и есть ли срок давности

, Роман, г. Москва
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Роман, здравствуйте!

 В случае выявления отделом  трудоустройства факта получения пособия по безработице  гражданином, который хотя и имел статус безработного, но фактически был трудоустроен, то  пособие по безработице, полученное гражданином подлежит возврату в бюджет как неосновательное обогащение, Если пособие не будет возвращено в добровольном порядке, то последует обращение в суд о принудительном взыскании.Поскольку, из вопроса следует, что пособие  незаконно было получено в 2015 году, то  при решении вопроса в суде, Вы можете заявить  о пропуске срока исковой давности (конечно, если с момента выявления  указанного факта прошло 3 года).