Регистрация по месту жительства в СПб при оформлении ВНЖ в Карелии

Здравствуйте! Я была прописана вКарелии с ВНЖ а работаю в СПБ имея временную регистрацию на год. У меня 3 несовершанолетних детей. В СПБ снимаю квартиру. Хочу прописаться на ВНЖ в сьемной квартире в СПБ там где живу и работаю. Какие документы нужны для этого владельцу квартиры чтоб не нарушить закон и прописать меня с детьми на ВянЖ.

, Сумая, г. Санкт-Петербург
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Сумая.

При временной регистрации иностранного гражданина имеющего ВНЖ, вам необходимо будет предоставить паспорт, ВНЖ, заполнить бланк с просьбой о регистрации, документ на основании которого вам предоставлено жилье, в Вашем случае договор аренды жилого помещения, квитанцию об уплате гос.пошлины. На основании представленных документов принимающая сторона должна заполнить бланк уведомления о прибытии. Причём данный документ должен быть подготовлен принимающей стороной на каждого иностранного гражданина или лица без гражданства, независимо от возраста.