Правомерен ли арест автомобиля в отношении бывшего владельца?
Добрый день, я купил автомобиль в марте 2016. На момент покупки автомобиль был полностью чистый и по всем онлайн базам все было чисто. В октябре 2016 банк наложил арест на автомобиль на бывшего владельца, хотя владельцем уже 7 месяцев являлся я.. Как быть?
Здравствуйте, в таком случае подается исковое заявление в суд на бывшего владельца автомобиля и ФССП вашего региона, обычно по решению суда ограничения снимают. 3
Здравствуйте, Станислав!
Кредитные организации (Банки) не вправе накладывать арест на имущество. Арест на имущество может быть наложен только на основании решения суда или судебного пристава. Вам необходимо получить документ либо его копию, послуживший основанием наложения ареста и обжаловать его в установленном законом порядке.
Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.