Могли ли у меня украсть водительское удостоверение через интернет?
За последний месяц увидел уже две вакансии, на бесплатных сайтах работы, о найме водителей на особо выгодных (для водителя) условиях. В обоих случаях просят прислать скан водительского удостоверения для якобы проверки службами безопасности. В первый раз отправил им сканы, но ответа так и не дождался. Человек лишь пропал со всех платформ. Вот теперь думаю, есть ли какая-то вероятность того, что моё вод. удостоверение было использовано мошенниками?
, Илья, г. Омск
Виктория Суворова
Здравствуйте Илья,
В первый раз отправил им сканы, но ответа так и не дождался. Человек лишь пропал со всех платформ. Вот теперь думаю, есть ли какая-то вероятность того, что моё вод. удостоверение было использовано мошенниками?Илья
трудно однозначно сказать мошенники это или нет, в любом случае, документы у Вас вправе требовать при устройстве на работу, то есть, когда Вас уже оформляют на работу, а не просто на этапе собеседования.
С уважением, Суворова Виктория.