Почему врачу-терапевту не выплачивают северные проценты?

Здравствуйте, я работаю врачом-терапевтом в Сыктывкаре 1 год, не получаю северных, так как переехала из Кирова, а в Сыктывкаре нужно проработать/прожить не менее 3 лет, чтобы получать 50% северных, насколько это обоснованно, учитывая, что мои коллеи в Кирове получают 15% и родители(живут в Кировской области,простые рабочие на селе) так же по 15% получают.Спасибо за ответ.

, Ирина Лялина, г. Сыктывкар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Безобразие, это мягко сказать. По идее все равны перед законом. Рекомендую, данный вопрос адресовать в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. Обычно после таких действий, гражданам «быстро» восстанавливают все льготы.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.