Куда обращаться за назначением пособий после увольнения беременной по банкротству организации?
Уволили беременную, организация банкрот, лист нетрудоспособности ещё не выдан куда обращаться за назначением пособий
, Екатерина, г. Москва
Анастасия Низовая
Здравствуйте.Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Документы на выплату пособий нужно предоставить в соц.защиту.Удачи.