Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Штраф от МВД РФ
Мне пришел штраф за посещение порнографических сайтов от МВД РФ я его оплатил а блокировка не снялась. В штрафе было написано, что если я не оплачу штраф в течение 5-и часов. Это отправят всем контактам и завидуд уголовное дело по статье 242. Что мне делать?
Добрый день, никаких штрафов за просмотр порнографии у нас не предусмотрено, вы банально словили вирус на свой компьютер, а потому могу посоветовать Вам только переустановить операционную систему.
Дополнительно поясняю, что уголовный штраф до разбирательства не может быть назначен в принципе.
Кроме того, рекомендую внимательно вчитаться в состав преступления предусмотренного ст. 242 УК РФ:
Таким образом, даже за просмотр, вы никак под нее не попадаете.
Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы попались на уловку мошенников. Ничего не надо было платить. Вам остается проверить свое устройство антивирусной программой, которая поможет выявить приложение-вымогатель. Такие бесплатные проверки можно сделать на сайтах у многих разработчиков — касперский и т.п.
Мне пришел штраф за посещение порнографических сайтов от МВД РФ я его оплатил а блокировка не снялась
Боюсь что это был никакой не МВД РФ, вас таким образом «развели» на деньги мошенники
Вам просто нужно переустановить ОС, а по факту совершения мошеннических действий можете обратиться с заявлением в полицию, но едва ли это принесет результат
Александр, Вы попались на распространенное мошенничество. Эти уведомления, которые выскакивают при просмотре порноматериалов — обманки. Вы заплатили мошенникам, можно даже в полицию обратиться.
Вы попались на уловку мошенников, МВД и другие ведомства не выписывают подобным образом штрафы. Пока вы не переуставили Виндовс (или какая у вас там уставлена операционная система) и таким образом не стёрли всю информацию по которой можно вычислить преступников, и пока не выкинули чеки о переводе денег — обратитесь с заявлением в полицию по ст.159 УК РФ «Мошенничество», возможно всё таки найдут этих лиц и вернут вам деньги, хоть и мала вероятность этого.
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, оказался к реестре контролируемых лиц.Я Гражданин РФ а ребёнок гражданин Азербайджана.Были на МВД и протокол составлен.что делать дальше мне
, вопрос №4977639, Жалилов Али, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Являюсь гражданкой Республики Казахстан, имею ВНЖ в России. Менять гражаднство на Российское в ближайшие года в планах нет.
В следующем году заканчивается срок действия паспорта РК, необходимо заменить документ. В консульстве РК в г. СПб озвучили сроки и необходимый список документов, упомянув справку от МВД об отсутствии гражданства РФ.
Однако, в региональном УФМС МВД по месту регистрации сказали, что впервые слышат о такой справке.
Прошу подсказать пути решения вопроса, необходимые документы и места их получения, для замены паспорта РК с сохранением ВНЖ РФ.
Рассматриваются оба варианта, через консульства на территории РФ, либо с личным выездом в РК.
, вопрос №4974392, Татьяна Плешакова, г. Ухта
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
, вопрос №4970872, ФАТИМА, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Купила квартиру в другом городе. Хотела подать заявление на гос.услугах о прописке. Но там нужно после регистрации на гос.услугах, поставить штамп в паспроте в МВД в короткие сроки, а я не могу туда сейчас полететь, толко чз месяц будет возможнось. Но у меня истекает срок (90 дней) без регистрации. Будет ли штраф, за то что я не поставила вовремя штамп о прописке в отделении МВД?
, вопрос №4970722, Оксана, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мама гражданка РФ, гражданство получала не по рождению, ранее было гражданство Узбекистана. В апреле 2023 года она восстановила паспорт Узбекистана, но не уведомляла МВД в России. В основном живет в РФ, но часто ездит в Узбекистан к родне. Сейчас она в Ташкенте, по приезду обратно в РФ хочет подать заявление о втором паспорте. Какие ей грозят санкции/штраф/ответственность за просрочку подачи уведомления о втором гражданстве?
, вопрос №4970716, Пак Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кроме того, рекомендую внимательно вчитаться в состав преступления предусмотренного ст. 242 УК РФ:
Таким образом, даже за просмотр, вы никак под нее не попадаете.