Добрый день!
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность) (ст. 220 НК РФ).
Если оформите всю на мужа (в совместную собственность (если нет брачного договора), т.к. имущество, приобретенное в браке считается совместной собственностью независимо от того, на кого оно оформлено), то муж сможет получить только 50% имущественного вычета, поскольку считается, что при совместной собственности доли равны.
Об этом смотрите Письмо Минфина от 27 января 2011 г. N 03-04-05/7-36:
Если один из супругов получил имущественный налоговый вычет по приобретенной ранее квартире, то он не может участвовать в распределении имущественного налогового вычета в связи с приобретением другой квартиры, поскольку такое распределение осуществляется в рамках процедуры получения имущественного налогового вычета, повторное предоставление которого пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса не допускается. При этом не имеет значения, учитывались или не учитывались в составе имущественного налогового вычета расходы по уплате процентов по целевым займам.
В этом случае имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в общую совместную собственность может быть предоставлен другому супругу в размере половины имущественного налогового вычета, действующего в налоговом периоде, в котором были получены необходимые документы, подтверждающие право на получение данного вычета.
Иначе обстоит дело, если оформить квартиру в долевую собственность. В этом случае вычет распределяется в соответствии с долями.
То есть можно оформить 99% мужу, 1% Вам. В этом случае муж сможет воспользоваться практически полным вычетом.
------------------------------------
А вообще, если договор уже заключен только на мужа, то тут уже ничего не поменять. Это однозначная совместная собственность будет. В этом случае заключайте брачный договор, по которому квартира будет принадлежать только мужу. Соответственно он сможет воспользоваться всей суммой налогового вычета.
После получения вычета сможете поменять доли так, как вам заблагорассудится.