Работодатель не устраивает по ТК РФ, как доказать выполнение своих трудовых обязанностей?

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я устроился на работу кладовщиком в федеральную компанию по продаже обуви, и отработал уже 4 дня. Однако меня не хотят оформлять официально, сказали что я на испытательном сроке, а на испытательном сроке не оформляют по ТК РФ. Я возразил, и сказал, что в таком случае работодатель должен заключить трудовой договор с сотрудником на испытательный срок до 3х месяцев. Почитав отзывы об этой компании, я выяснил, что там были случаи увольнения без выплаты заработной платы. Я планирую отработать месяц и уволиться. Я записываю все свои поручения от руководства на диктофон в смарт часах, так же я делаю фотографии склада и проделанной работы, фотографии накладных, в моем телефоне есть сервис Google Maps Timeline, который показывает все мои передвижения, например, то что я пробыл по адресу склада 6 или 11 часов. Эти факты могут служить доказательством в суде? Что вообще в таком случае делать? Лучше сейчас обратиться в трудовую инспекцию анонимно или отработать месяц, после чего уволиться и при необходимости подать в суд? Заранее спасибо.

, Иван, г. Челябинск

Вы правильно возражали. Трудовой договор должен быть заключен с вами с условием испытательного срока. Все ваши доказательства являются сомнтельными и вряд ли суд их примет. Хотя нужно изучить их, чтобы дать однозначное заключение. И у вас правильная мысль относительно обращения в труд.инспекцию. Я бы не советовал отрабатывать месяц, поскольку есть риск «увольнения» без выплаты заработной платы. Если будут платить, то не думаю, что имеет смысл обращаться в суд.