В течение скольких дней должен быть заключён договор подряда между заказчиком и исполнителем?

Здравствуйте! Мой сын-студент устроился на летнее время дворником в ООО. Проработал уже 2,5 недели, а договор подряда ему до сих пор не дали подписать. Т.е. получается, он пока работает за спасибо? В течение скольки дней организация должна составить этот договор и дать подписать моему сыну? Спасибо заранее.

, ирина, г. Ханты-Мансийск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Исполнение обязанностей сторонами начинается после заключения договора. Если договора нет, то на основании чего Ваш сын вообще работает? Требуйте в обязательном порядке письменный договор, только после того, как он будет подписан с двух сторон, следует приступать к исполнению своих обязанностей. В противном случае при возникновении каких-либо спорных, конфликтных ситуаций придётся доказывать наличие договорных отношений в суде