8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение звания ветерана труда сотрудником МВД с наградами и 15 годами стажа

Здравствуйте, у меня выслуга лет 15 лет, стаж год за полтора 15*1,5=22.5 не считая очного обучения и год гражданского стажа, имею награды "отличник милиции" и "за отличие в службе" 2 и 3степнени, грамоты МВД, ГД ну и юбилейные медали. Отдел кадров даёт справку о том, что моей выслуги достаточно для назначения пенсии по выслуге лет.

Однако департамент соц защиты отказывает, ссылаясь на то что фз№5 не предусмотрено льготной исчисление выслуги лет для граждан для назначения пенсии, и на основании фз №4468-1 необходимо 20 лет выслуги.

Я считаю, что т. к. я имею право на пенсию, имею награды, как указано в фз о ветеранах, имею право для получения ветерана труда.

Есть ли у вас ссылки на судебную практику по таким делам?

Показать полностью
, Сергей Сергеевич, г. Находка

Уважаемый Сергей Сергеевич!

В вашем случае нужно изучить региональный закон о порядке присвоения звания Ветеран труда.

Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда. В апреле 2025 года вследствие заболевания мне назначили третью группу инвалидности, и я на протяжении года получала пенсию по инвалидности в размере 1694 рубля 76 копеек. Имеет ли право служба защиты населения взыскать с меня ветеранские выплаты, если меня не ознакомили с тем, что они не положены по закону и я об этом узнала только сегодня? Разве это моя вина?
, вопрос №4965520, Евгения, г. Салават

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько нужен стаж и какой считается стаж в Чеченской республике чтобы получить ветерана труда
Сколько нужен стаж и какой считается стаж в Чеченской республике чтобы получить ветерана труда
, вопрос №4963861, Абдул-Хамид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
Добрый день. Являюсь предпенсионером по возрасту и ветераном труда (удостоверение выдано в Москве, основание - гос. награда от Минобрнауки+стаж работы). Постоянная регистрация в Москве. Временная регистрация в Санкт-Петербурге. Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
, вопрос №4962440, Инна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим оформить инвалидность, скажите пожалуйста сохраняется ли выплата как ветеран труда?
Добрый день, моя мама является пенсионером и ветеранов труда. Она болеет онкологией, уже 3 года. Хотим оформить инвалидность, скажите пожалуйста сохраняется ли выплата как ветеран труда?
, вопрос №4961560, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2018