Может ли пользоваться аэрозольным пистолетом несовершеннолетний?

У меня возник вопрос может ли пользоваться аэрозолевым пистолетом несовершеннолетний ?

Просто вроде как по закону получается это оружие самообороны и минздравом ну можно пользоваться бамом то есть ну получается патрон с перцовкой

Просто бывают конфликтные ситуации в моем возрасте а именно 15 лет когда ну старшие могут так скажем напасть или просто в 2-3-4 попытаться поговорить

Тем самым вот хочу поэтому задать такой вопрос по этому поводу и еще хотелось бы узнать ношение тоже разрешено?

Просто что будет если сотрудник полиции просто увидит данное оружие для самообороны

Заранее спасибо

, Марк, г. Челябинск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Можно, но только при опресе полицией не говорит для убийства кого либо либо для приведения в в беспомощное состояние, а точно как «Средство защиты» Какая либо ответственность исключается, а далее смотрите и отвечайте за поступки детей… Не рискуйте… 5. 35 КоАП РФ налицо.