Каковы риски покупки подаренной квартиры?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, каковы риски покупки квартиры, если продавцы двоюродные брат и сестра. При этом половина квартиры у брата по договору дарения, а другая половина у сестры по договору купли-продажи. В собственности она у них два года. Чем может быть опасна такая сделка? И какие документы нужно собрать, чтобы себя обезопасить?
К сожалению, проверка юридической чистоты — дело непростое. Как минимум надо узнать историю смены собственников квартиры. В зависимости от их наличия сценарий может быть самый различный.
Если нужна помощь — обращайтесь, решим все вопросы.