Выпал ли из льготного стажа год работы по 15 часов учителем и 3 часа педагогом доп образования?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Вы написали,что

Правила исчисления периодов работы для досрочного назначения трудовой пенсии (утверждены Постановлением правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781). С 1 сентября 2000 г. периоды работы засчитываются в льготный стаж при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной) нагрузки, установленной за ставку заработной платы. Это означает, что учителю – предметнику нужно выполнять учебную недельную нагрузку в количестве 18 часов.

Вопрос.Я-учитель иностранного языка.Один год мне пришлось работать на 15 часов иностр. языка и 3 часа как педагог доп. образования(факультатив по физ-ре).Плюс классное руководвство . Получается, у меня тот год выпал из льготного пед.стажа.?

, Галина, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в справке предоставляемой в пенсионный фонд не будет указано, что работа была на полную ставку. значит этот период выпадет из стажа.