Какой порядок переоформления договора соцнайма?

Здравствуйте! Возникла необходимость переоформить Договор соц.найма жилого помещения. Прежний договор есть на руках. Нужен ли ордер?

, Жанна, г. Москва

Жанна!

Общие правила изменения договоров соцнайма определены Жилищным Кодексом РФ:

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

В то же время, в конкретных муниципальных образованиях существуют свои правила оформления соответствующих договоров и правила их изменения, скорее всего, ордер потребуют, поэтому правильнее было бы обратиться в местную администрацию, там где оформляли договор соцнайма.