Какие документы запросить у продавца?

Добрый день!

Хочу купить земельный участок в Подмосковье.

Как подготовиться к сделке? Какие документы запросить у продавца? Какой порядок действий?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день! Это сложный процесс, для начала надо проверить ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ), территориальную зону где находится участок, какие ВРИ основные в ней, тот что вы покупаете входит ли в состав основных, если да, то тогда град регламент установлен и строительство возможно, если нет, то возможны проблемы со строительством. Также надо проверить наличие ограничений, охранных зон, арестов и т.д., проверить историю возникновения права собственности на участок, нужно для продажи согласие супруга и т.д.

Если у вас есть уже на примете участок, можете скинуть документы в личные сообщения, я смогу на платной основе помочь вас с проверкой.

Добрый день! Если вы хотите безопасную сделку, то вам нужен юрист, который получал соответствующее образование и имеет опыт работы в сфере недвижимости. Научить Вас провести сделку невозможно! Будьте внимательны и все же доверяйте профессионалам, потому что потом в судебном порядке сложно доказать, что вы этого не видели и не знали….