Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
В ст. 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» установлено, что к существенным условиям договора о реализации туристского продукта относится информация о потребительских свойствах туристского продукта — о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке туриста в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора-проводника, а также о дополнительных услугах и др.
К существенным изменениям обстоятельств относится, в частности, ухудшение условий путешествия, указанных в договоре.
Таким образом, в связи с изменением существенных условий договора вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы либо потребовать снижения цены услуги на ваш выбор.
Требования о качестве туристского продукта предъявляются туристом туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней.
В случае неудовлетворения ваших требований, вам придется обращаться в суд с требованием о возмещении убытков, взыскании неустойки и компенсации морального вреда, а также штрафа.
Прямо сейчас можете написать претензию администратору гостиницы, а также сфотографируйте номер, в который вас заселили. В дальнейшем это потребуется, чтобы доказать факт ненадлежащего качества оказанных вам услуг.
Напомните так же исполнителю о возможности возмещения морального вреда в судебном порядке (хотя можете и в досудебном уже требовать).
В Вашем случае это точно актуально.
Таким образом в случае отказа удовлетворить Ваши требования и пойти на встречу, расходы виновника сложившей ситуации могут значительно увеличиться.