Как забрать решение суда, вступившее в законную силу?

Мне выдали заочное решение суда о разводе 22мая,ответчик не присутствовал на суде направленное ему письмо по адресу где он зарегистрирован он не получил,пришло оповещение,что он там действительно зарегистрирован,мне сказали,что оно вступит в законную силу как только вернется письмо о том,что ему приходило письмо оно вернулось 11 июня они мне сказали прийти через 37 дней оно вступит в законную силу я пришла они сказали,что ему еще надо раз отправить письмо о решение приходите еще через месяц,как вообще оно вступает в силу и как мне можно забрать решение вступившее в законную силу

, Анастасия, г. Москва
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Анастасия! Действительно порядок вступления в законную силу заочного решения довольно длительный. В соответствии с действующим процессуальным законом суд должен отправить решение ответчику по адресу прописки и только после того, как он его получил начинает течь срок обжалования. У Вас все подробно в решении написано, Вам должны были выдать копию решения без отметки о вступлении в законную силу. Подтверждением того, что ответчик не получил является отметка почты, которая возвращает письмо из суда только через месяц хранения на почте. Удачи.

Анастасия
Клиент, г. Москва

так они получили отметку, что он не получил это письмо еще 11июня надо еще раз отправлять пока он не получит или как

Ну если еще 11 июня письмо вернулось, тогда должны были сделать Вам отметку. Странно. Похоже они что-то сами неправильно сделали. Попробуйте письменно обратиться в суд с заявлением о выдаче вступившего в законную силу решения.