Кому в данном случае я должен буду выплатить долг по алиментам?
У меня долг по алиментам 100 т.р ,после совершеннолетия ребёнка кому я должен оплачивать долг. Маме или ребёнку?
, Виталий, г. Тверь
Здравствуйте. Если алименты взыскивались по судебному решению или нотариальному соглашению и при условии, что вы не платили алименты по вашей вине, то после совершеннолетия ребенка вы все равно обязаны выплатить ему сумму накопившегося долга. Платить нужно непосредственно вашему совершеннолетнему ребенку.