Возможен ли размен квартиры в данном случае?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Есть квартира трехкомнатная приватизированная, собственник мать. В квартире прописан мой ребенок от первого брака. Ребенок там не живет. Мать хочет разменять квартиру на две однокомнатных, но бывшая жена выписывать ребенка не хочет. Возможен ли размен квартиры и как это можно сделать если возможен. Спасибо заранее.

, Сергей, г. Радужный

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии вашего ребенка с регистрационного учета. В суде, вам необходимо будет доказать, что по указанному адресу ребенок не проживает. Собственник может продать квартиру при этом не снимая несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета, если на это условие согласится покупатель.