8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы выплачивать задолженность по электроэнергии?

Добрый день!

Мосэнергосбыт прислали сообщение по электронной почте.

Уважаемый Клиент!

По Вашему адресу имеется задолженность по оплате электроэнергии. Уведомляем, что на Вашу задолженность ежедневно начисляются пени.

В случае неоплаты задолженности в ближайшее время предоставление коммунальной услуги по электроснабжению может быть временно (до оплаты) ограничено (приостановлено).

Основание: п. 117ы, п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила).

Помогите, пожалуйста, в этой ситуации.

Обязаны ли мы оплатить задолженность, если за последние 3 года все квитанции у нас на руках есть.

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Не задолженность Вы платить не обязаны. Вам необходимо взять все квитанции посетить Мосэнергосбыт и сделать сверку  и выяснить причину образования задолженности. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Не совсем поняла извините. Что значит все квитанции?

Ирина, Вам нужно взять имеющиеся у Вас квитанции за последние 3 года, сходить в офис компании, обратится в абонентский отдел и произвести сверку. Т.е. предъявить квитанции и выяснить с какого момента у Вас числится задолженность и по каким причинам.  В случаи отказа от сверки, написать письмо на имя руководителя, о том, что вы не согласны с образовавшейся задолженностью, так как производили оплату на основании направленных в ваш адрес квитанций по сумма начисления просите произвести сверку.

После того как будет выяснена причина, уже предпринимать дальнейшие действия, если в них будет необходимость.

Будет нужна помощь в подготовке документов обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда, обязана ли я в таком случае выходить в смены в новогодние выходные, или я имею право не выходить на работу?
, вопрос №4978011, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Добрый день! Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях. Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил? В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
, вопрос №4975707, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И продолжат ли выплачивать социальные выплаты его приёмным родителям на его содержание?
Нашему приёмному ребёнку исполняется 18 лет. Он учится очно и платно на дневном отделении в техникуме. Какие выплаты ему положены после достижении им 18 летия до окончания этого учебного заведения? И продолжат ли выплачивать социальные выплаты его приёмным родителям на его содержание?
, вопрос №4974017, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
Добрый день, на работе служба безопасности принуждает пройти полиграф. В должностных обязанностях это не прописано. Правомерно ли это. И при прохождении полиграфа обязаны ли мне выдать результат?
, вопрос №4969229, Надежда, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2018