Правомерно ли увольнение за жалобу клиента?

Клиент написал жалобу на меня /работаю в Сбербанке ,сделала клиенту замечание :клиент был с окрытой бутылкой пива .Подскажите номер закона на который можно сослаться .Спасибо .

, наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Наталия. Статья 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, такое правонарушение затрагивает права всех, находящихся в банке, Ваше замечание правомерно, поскольку было направлено на пресечение нарушения Ваших прав и прав других сотрудников и клиентов. Не знаю уж, что этот клиент написал в жалобе, но Ваше увольнение будет незаконным в любом случае, перечень оснований расторжения договора по инициативе работодателя предусмотрен статьей 81 Трудового кодекса РФ http://www.consultant.ru/docum...