Как мне жить, если не выплачивают заработную плату?

Мне назначена была мера наказания 1 год исправительных работ.Я сразу же устроился на работу чтобы делали перечесления в размере 15%..Но есть одно но...бухгалтерия делает перечесление но зарплату 3 месяц мне не платят.Я как бесплатная раб.сила.Что мне делать?Как мне кормить мою семью?

, Виктор, г. Астрахань
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Виктор! С вопросами невыплаты заработной платы неплохо в последнее время справляется прокуратура, данное направление является одним из приоритетных на настоящий момент. Можете обратиться туда, можно обратиться и в органы по охране труда, но в любом случае прокуратура привлечет их для проведения проверки. Также вы можете обратиться в Следственный комитет РФ в связи с совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ  - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации. Поверьте, работодатель зашевелится, если вы конечно не хотите портить с ним отношения. Удачи!